Los despachos se realizan por compras sobre $15.000 en un día hábil.

LLEGAR Y DISFRUTAR

  • Tomate fresco por kilo
    Precio habitual
    $1.182
    Precio de venta
    $1.182
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Papas frescas por kilo
    Precio habitual
    $700
    Precio de venta
    $700
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Platano por kilo
    Precio habitual
    $1.100
    Precio de venta
    $1.100
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Limones por kilo
    Precio habitual
    $1.895
    Precio de venta
    $1.895
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Paltas hass por kilo
    Precio habitual
    $5.300
    Precio de venta
    $5.300
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Pimentón Rojo por unidad
    Precio habitual
    $1.000
    Precio de venta
    $1.000
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Cebollín pack 3 unidades
    Precio habitual
    $835
    Precio de venta
    $835
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Zapallo Italiano por unidad
    Precio habitual
    $818
    Precio de venta
    $818
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Champiñones 250 grs
    Precio habitual
    $3.000
    Precio de venta
    $3.000
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Cilantro por unidad
    Precio habitual
    $650
    Precio de venta
    $650
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Pepino por unidad
    Precio habitual
    $711
    Precio de venta
    $711
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Frutilla por kilo
    Precio habitual
    $4.900
    Precio de venta
    $4.900
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Manzana Fuji por kilo
    Precio habitual
    $2.580
    Precio de venta
    $2.580
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Brocoli por kilo
    Precio habitual
    $2.030
    Precio de venta
    $2.030
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Cebolla Blanca por kilo
    Precio habitual
    $990
    Precio de venta
    $990
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Naranja por kilo
    Precio habitual
    $1.990
    Precio de venta
    $1.990
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Zanahorias frescas por Kilo
    Precio habitual
    $941
    Precio de venta
    $941
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Albahaca 100 grs
    Precio habitual
    $2.200
    Precio de venta
    $2.200
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Lechuga Costina
    Precio habitual
    $1.270
    Precio de venta
    $1.270
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Manzana verde por kilo
    Precio habitual
    $2.580
    Precio de venta
    $2.580
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado

Canastas preparadas

  • Canasta Green
    Precio habitual
    $19.990
    Precio de venta
    $19.990
    Precio habitual
    $22.990
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Canasta Single
    Precio habitual
    $24.000
    Precio de venta
    $24.000
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Canasta Fit
    Precio habitual
    $27.990
    Precio de venta
    $27.990
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Canasta Caribeña
    Precio habitual
    $28.990
    Precio de venta
    $28.990
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Canasta Green Caribeña
    Precio habitual
    $28.990
    Precio de venta
    $28.990
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Canasta duo
    Precio habitual
    $29.990
    Precio de venta
    $29.990
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Canasta Pro
    Precio habitual
    $35.990
    Precio de venta
    $35.990
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Canasta Peruana
    Precio habitual
    $36.990
    Precio de venta
    $36.990
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado
  • Canasta Familiar
    Precio habitual
    $38.990
    Precio de venta
    $38.990
    Precio habitual
    Precio unitario
    por 
    Agotado

Nuestro compromiso

Propuesta de Valor

TRANSPARENCIA

Las grandes cadenas de comida se cobijan en "recetas secretas" y patentes. En Ingredients preferimos ser conocidos por la calidad. Nuestros procesos son conocidos y están publicados en este mismo sitio para cualquiera.

MATERIAS PRIMAS

En Ingredients creamos asociaciones con pequeños y medianos productores locales. Buscamos aquellos que compartan nuestro compromiso. Con estos acuerdos podemos dar garantía a nuestros clientes de mantener un alto estándar durante todo el año.

PUNTUALIDAD

Entregamos nuestros productos de forma oportuna cumpliendo con lo comprometido con nuestros clientes. El despacho es realizado en camionetas refrigeradas. Esto garantiza que el producto no pierda la cadena de frío, asegurando la calidad y el sabor.

PRODUCTOS NATURALES

En ingredients no usamos acidulantes para mejorar el sabor ni colorantes para mejorar artificialmente la presentación de nuestros productos. No hay hierbas secretas ni formulas patentadas. Sólo un trabajo honesto, cariño y pasión por dar a los clientes lo mejor.

DESPACHOS

Ubicación

I N G R E D I E N T S

Atención de Lunes a Viernes de 09:00 a 18:00 hrs
¡Te esperamos!

Whatsapp: +569 6193 1536
Mail: ventas@ingredients.cl
Fono: +562 2 4016144

Comentarios de nuestros clientes

Llego el pedido como a las 17:00 hrs, todo ok. Maravillosas las uvas, muchas gracias por lo frescas que llegan.

Jennifer Bustos